19 апреля 2021 12:13

Общество

В Марксе благоустроят «Хлебную пристань»

В Марксе благоустроят «Хлебную пристань»

В этом году до конца лета в Марксе Саратовской области благоустроят «Хлебную пристань». Так называется концепция прибрежной территории в Марксе. Объект победил во Всероссийском конкурсе лучших  проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений в 2020 году.

Администрация Марксовского района объявила электронный аукцион на оказание услуг по строительному контролю за выполнением работ на объекте. Зона работ расположена от ул. 5-я линия до пр. Ленина по Молодежной Набережной, от пр. Ленина до территории «Хлебная Пристань», а также на городском пляже вдоль ул. Берег Волги. Информация размещена на портале госзакупок.

Напомним, в прибрежной зоне в Марксе планируется масштабное благоустройство. Здесь появятся скейт-парк, пруд с площадкой для отдыха, воркаут-площадка для молодежи, рельефная велосипедная трасса и даже необычный арт-объект – верблюд.

На проект заложено 70,8 миллиона рублей, стоимость надзорных работ составляет 1,2 миллиона рублей. В планах администрации закончить благоустройство к 31 августа этого года.