Новости партнеров
Панков инициировал разработку законопроекта о передаче районных дорог на областной уровень
Сегодня секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Николай Панков обсудил с руководителем фракции «Единой России» в областной Думе Алексеем Антоновым разработку соответствующего законопроекта.
«Большая часть областных трасс уже передана на федеральный уровень. Высвободились деньги, которые тратили на их содержание и ремонт. В муниципалитеты передан транспортный налог. Нужно двигаться дальше, решать вопрос с ремонтом дорог в районных центрах. Особенно важно посмотреть участки, где транзитом идет транспорт на областные и федеральные дороги. Например, дороги через Пугачев на Перелюб и Ивантеевку, через Алексеевку Хвалынского района на Сызрань. В Вольском районе это трасса через Терсу. В Балаково на балансе муниципалитета мост, в Ртищево и Балашове также большие участки, которые ведут к областным и федеральным трассам.
Мы понимаем, что районные бюджеты не могут обеспечить должное финансирование для их ремонта и содержания. Здесь необходимо законодательное решение вопроса. Транзитные участки быстро изнашиваются, требуется их постоянный ремонт. Также и дороги в Саратове, по которым идет транзитный транспорт – выезд через Ленинский район, через Волжский на Вольск, с моста Саратов-Энгельс идет транспорт через весь город на Волгоград. Считаю, что фракция «Единой России» в областной Думе должна проработать законопроект. Уже сейчас необходимо проанализировать, какие дороги необходимо передать на баланс области. В первую очередь, это безопасность наших жителей», – отметил Николай Панков.
Уже завтра на заседании фракции «Единой России» депутаты начнут подготовку документа. Николай Панков отметил, что вместе с депутатами областной Думы будет работать над законопроектом, который позволит решить вопрос ремонта дорог в городах нашей области.
Последние новости

17:24 Под Хвалынском "Нива" врезалась в грузовик: есть погибший- 17:00 Саратовец провернул аферу с кукурузой и «заработал» 68 млн рублей

16:35 Саратовцы отдали жизнь в зоне СВО – администрации нескольких районов сообщили о новых потерях- 16:30 Директора УК в Энгельсе будут судить за аварийные балконы и козырьки

16:12 На Пасху саратовцам разрешают звонить в колокола- 16:00 Чиновника в Ровенском районе оштрафовали за отказ в замене прав тракториста
15:53 Глава СК России взял на контроль дело об отключении газа в многоквартирном доме Энгельса
15:46 В Саратове 18-летний студент избил мужчину за замечание о парковке на тротуаре- 15:43
«Т Плюс» модернизирует теплотрассу на улице Степана Разина для комфорта в домах

15:37 На 40 дачных маршрутах Саратовской области льготники смогут платить транспортной картой
- загрузить еще