Общество
Солнечное затмение смогут увидеть завтра саратовцы
Завтра, 10 июня, в Саратове можно будет увидеть частичное солнечное затмение. Начало фазы предположительно намечено в 14.52, конец – в 16.35. Самый пик придется примерно на 15.45 по саратовскому времени, указано на сайте Московского планетария.
Больше всего, конечно, повезет, жителям Якутии. По оценкам специалистов, которые приводит РИА Новости, якуты смогут увидеть кольцеобразное затмение на 91 процент. Саратовцы же увидят на солнце только «черный уголок». Луна закроет 0,3 диаметра солнца.
Эксперты говорят, что это будет первое за 55 лет подобное затмение, которое видно на территории нашей страны. В последний раз такое астрономическое явление наблюдалось на территории России 20 мая 1966 года.
Специалисты рекомендуют смотреть на солнце только через пленки из дискет, специальные светофильтры или засвеченные фотопленки.
Последние новости
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- загрузить еще