Новости партнеров
В саратовском Историческом парке «Россия - Моя история» откроется масштабный мультимедийный проект «Вспомним»
10 июня 2021г. в 15:00 в саратовском Историческом парке «Россия - Моя история» состоится открытие федеральной мультимедийной выставки «Вспомним», приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Авторский проект о войне от первого лица «Вспомним» открывается в мультимедийных парках «Россия – Моя история» в 23 регионах страны. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.
«Вспомним – выставка, которая погружает зрителя в непривычное ему состояние, вырывает из будничного контекста и позволяет оказаться в эпицентре событий. Здесь можно взглянуть на войну глазами непохожих друг на друга людей, попавших в совершенно разные обстоятельства, но объединённых одним общим горем. Это не аттракцион и не учебник истории. Это проект, который побуждает зрителя содрогнуться на эмоциональном уровне…», - рассказывает о выставке режиссёр Лев Маврин.
Выставка основана на уникальных дневниках, письмах, мемуарах, архивных фото- и видеоматериалах и построена по принципу художественного фильма с применением технологии video mapping. Digital-экспозиция была создана группой молодых авторов из Екатеринбурга. Её концепция подразумевает связанные единым сюжетом залы, каждый из которых рассказывает историю одного из участников войны – собирательный образ маршала, узника концлагеря, жителя блокадного Ленинграда и т.д. Проходя далее, зритель оказывается в коридорах Кремля. В мультимедийном пространстве установлен телефон военных лет, снимая трубку которого посетитель выставки узнает, что высшему военному руководству СССР нужно срочно прибыть на экстренное совещание к И.В. Сталину. Теперь ему предстоит оказаться в кабинете вождя и почувствовать, как принимались решения в первые дни Великой Отечественной войны.
Последние новости

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
- загрузить еще