Новости партнеров
"Т Плюс" за два месяца заменил 7 км теплоизоляции на сетях Саратова
С начала мая 2021г. Саратовский филиал "Т Плюс" заменил 7 км тепловой изоляции на надземных внутриквартальных сетях в г. Саратове, которые переданы от муниципалитета на обслуживание энергокомпании по концессионному соглашению. Всего в этом году будет заменено более 30 км наружного покрытия теплотрасс. Новая теплоизоляция защитит сетевую инфраструктуру от воздействия внешней среды – влажности и температуры - и сократит потери тепловой энергии при ее транспортировке от источника к объектам.
За последние два месяца «защиту» получили трубопроводы по улицам 1-й Тульский проезд, 16-24, ул. Политехническая, 114, 116, ул. Клочкова, 79, ул. Мира, 29, ул. Абрикосовая, 1, 3, 5, ул. Ипподромная, 12, и др.
Перед началом мероприятий энергетики провели мониторинг внутриквартальных сетей и выявили участки трубопроводов с ненормативным состоянием изоляционного материала либо его отсутствием. По итогам был составлен план работ по его замене.
Напомним, внутриквартальные сети переданы энергокомпании по концессии в ноябре 2019 года. На момент перехода 90% тепловой изоляции трубопроводов находилось в ветхом состоянии, на некоторых участках она полностью отсутствовала. В рамках концессионного соглашения (до 2043 года) предусмотрены замена и восстановление 372,5 км тепловой изоляции теплосетей малого диаметра.
"Т Плюс" обращает особое внимание, что главной причиной износа тепловой изоляции трубопроводов является, в том числе, и человеческий фактор. Поэтому энергетики убедительно просят горожан не нарушать целостность изоляционного покрова теплотрасс, который был восстановлен, в том числе, и по их обращениям.
Последние новости

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
- загрузить еще