Новости партнеров
Саратовский филиал АО «Ситиматик» провел ЭКОинтенсив для школьников области
Саратовский филиал АО «Ситиматик» в рамках тематической смены Российского Движения Школьников провел ЭКОинтенсив в санатории Балашовского района.
Для 372 ребят сотрудники филиала провели серию мероприятий, направленную на воспитание ответственного потребления. Школьники узнали, что происходит с отходами после того, как они попадают в мусорный контейнер, о работе мусоросортировочных комплексов АО «Ситиматик», правилах обращения с отходами, экологичных привычках и способах их развития в себе и окружающих.
В рамках интенсива был показан фильм о сохранении Великой реки Волги и презентован проект «Водорослям крышка!», партнером которого является компания.
Завершил мероприятие ЭКОквест. Проходя задания на станциях, участники закрепили полученные знания.
Результатом проведенных мастер-классов стала инициатива ребят организовать свое мероприятие, которое отражает ценности осознанного потребления и соответствует принципу 5R «ноль отходов» (zero waste).
Компания «Ситиматик» в соответствии с международными принципами устойчивого развития (ESG) ведет системную работу по повышению экологической грамотности населения, обращая внимание на правила ответственного отношения к коммунальным отходам. С 2015 года саратовский филиал организации реализует долгосрочную просветительскую программу, которая не раз становилась победителем всероссийских и международных конкурсов. В рамках нее в регионе в 2019 году прошел первый «Фестиваль ЭКОкультуры», а в 2020 году стартовал проект «ЭКОквест». ЭКОинтенсив для школьников стал еще одним направлением просветительской программы компании.
Последние новости

06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами
- загрузить еще