Новости партнеров
Саратовский регоператор в августе направил 20 млн рублей на закупку контейнеров для ТКО
Саратовский регоператор АО «Ситиматик» и подрядные организации продолжают наращивать инвестиции в развитие инфраструктуры вывоза твердых коммунальных отходов. Только в августе текущего года на закупку контейнеров для ТКО регоператором было направлено более 20 млн рублей. Это позволит произвести замену ряда вышедших из строя контейнеров и произвести установку на новых и отремонтированных контейнерных площадках.
Общий объем инвестиций регоператора и подрядных организаций в инфраструктуру вывоза мусора за 3 года уже превысил 1,1 млрд рублей. Закуплено более 25 тысяч контейнеров и около 200 единиц высокопроизводительной техники.
«В качестве регионального оператора мы заинтересованы в создании удобной и доступной для жителей инфраструктуры сбора отходов. Со своей стороны мы обеспечили вложения не только в технику, но и в контейнерный парк, что позволило существенно его обновить и улучшить. Видим, как муниципалитеты реализуют программы по созданию новых обустроенных площадок. Следующим этапом развития мы видим создание повсеместных возможностей для раздельного сбора отходов. Над этим вопросом мы уже работаем совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии», - рассказал заместитель директора по операционной работе Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Алексей Синтин.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется снег
- вчера 18:00 Звонок от «Росфинмониторинга» стоил 990 тысяч: пожилая жительница Саратова попалась на уловку мошенников
- вчера 17:50 Фитнес-тренер из Ртищева скрывался от приставов - поймали через фейковую заявку на тренировку
- вчера 17:46
«ЭнергосбыТ Плюс» определил лучшие управляющие организации

вчера 17:35 Балаково, Саратов и Энгельс: в регионе сообщили о новых потерях среди военнослужащих региона- вчера 17:12 10 тысяч за удар ногой: в Саратове женщину наказали за нападение на полицейского

вчера 17:00 В Саратове внесли изменения в план застройки бывшего аэропорта «Саратов-Центральный»
вчера 16:44 Лоси, ружьё и погони: почти тысячу нарушений за год в охоте произошло в Саратовской области- вчера 16:35 В Ершове предпринимателя оштрафовали на 370 тысяч рублей за неисполнение госконтракта на 2 млн
- вчера 16:21 Минздрав - о лекарствах для пациентов медучреждений Саратовской области
- загрузить еще