Новости партнеров
Регоператор разъясняет порядок установки новых контейнеров на площадки
В адрес Саратовского регоператора АО «Ситиматик» участились обращения по поводу замены и установки контейнеров на вновь образованные контейнерные площадки. При этом даже самостоятельно образующие площадки управляющие организации в целях собственной экономии считают установку контейнеров обязанностью регоператора.
Фактически, установку контейнеров вправе обеспечить собственники площадок: муниципалитеты и управляющие организации; мусоровывозящие организации и регоператор в размере не более 1% от валовой годовой выручки, при условии включения данных расходов в тариф. При этом право регоператора на установку контейнеров не является обязанностью, что было прямо подтверждено Арбитражным судом Поволжского округа.
«Мы регулярно сталкиваемся с обращениями от достаточно обеспеченных УК, которые требуют поставить им контейнеры, при этом они сами могут их закупить и установить в нужном количестве в рамках содержания жилья. Со своей стороны и стороны подрядчиков за 3 года работы мы уже установили более 25 тысяч контейнеров. Мы продолжим их ставить, но, в первую очередь, в частном секторе, где нет управляющих организаций способных организовать самостоятельную закупку. Важно, чтобы все участники системы обращения с ТКО четко знали свои права и обязанности и не пытались переложить их на других», - заявил директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Напомним, что по вопросам вывоза ТКО с контейнерных площадок жители Саратовской области могу обратиться в контакт-центр регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости
- вчера 18:00 Звонок от «Росфинмониторинга» стоил 990 тысяч: пожилая жительница Саратова попалась на уловку мошенников
- вчера 17:50 Фитнес-тренер из Ртищева скрывался от приставов - поймали через фейковую заявку на тренировку
- вчера 17:46
«ЭнергосбыТ Плюс» определил лучшие управляющие организации

вчера 17:35 Балаково, Саратов и Энгельс: в регионе сообщили о новых потерях среди военнослужащих региона- вчера 17:12 10 тысяч за удар ногой: в Саратове женщину наказали за нападение на полицейского

вчера 17:00 В Саратове внесли изменения в план застройки бывшего аэропорта «Саратов-Центральный»
вчера 16:44 Лоси, ружьё и погони: почти тысячу нарушений за год в охоте произошло в Саратовской области- вчера 16:35 В Ершове предпринимателя оштрафовали на 370 тысяч рублей за неисполнение госконтракта на 2 млн
- вчера 16:21 Минздрав - о лекарствах для пациентов медучреждений Саратовской области
- вчера 15:53
Жительница Саратова в ходе ссоры убила сожителя
- загрузить еще