14 сентября 2021 15:47

Общество

Министр призвал саратовцев звонить в минздрав, если в поликлинике не берут трубку

Министр призвал саратовцев звонить в минздрав, если в поликлинике не берут трубку

Сегодня, 14 сентября, министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе. Свое обращение он разместил в аккаунте регионального минздрава.

«Мы продолжаем регистрировать от 200 до 300 человек ежедневно. «Скорая» работает в интенсивном режиме, несмотря на большое количество бригад. Число фельдшеров увеличилось почти в два раза, но все равно есть задержки с вызовами», - сказал чиновник. 

Министр также отметил, что от горожан поступает много жалоб о невозможности дозвониться в поликлиники. Костин заявил, что будут созданы дополнительные колл-центры, как консультативные, так и консультативно-врачебные.

Особое внимание в обращении он уделил женщинам, которые готовятся стать матерями. Глава ведомства призвал обязательно сообщать о своей беременности, особенно если заболели.

«При наличии малейшей симптоматики, вызывайте врача. Если не дозвонились - звоните в минздрав», - категорично заявил Костин.

Кроме того, министр пообещал перевести на круглосуточный режим работы ПЦР-диагностику и все компьютерные томографы. Также он сообщил, что с завтрашнего дня практически все участки будут усилены молодыми специалистами.