15 сентября 2021 15:50

Общество

Спикер Госдумы потребовал к октябрю завершить создание пешеходного кольца

Спикер Госдумы потребовал к октябрю завершить создание пешеходного кольца

К октябрю в Саратове появится пешеходное кольцо протяженностью 8 километров. Сегодня данный объект посетил спикер Госдумы Вячеслав Володин. 
 Кольцо будет проходить по следующему маршруту: набережная – пляж – улицы 2 Садовая и Рахова, площадь Кирова, проспект Кирова и улица Волжская. Напомним, что реализация проекта началась в 2016 году с улицы Волжской, которая стала пешеходной. Подрядчики уверили спикера, что все работы будут закончены в срок к октябрю. 
 Во время инспекции Вячеслав Володин поднял вопрос строительства набережной в Октябрьском районе и сразу же дал распоряжения находившимся рядом с ним чиновникам и депутатам. Главе дирекции по развитию Саратовской агломерации Александру Стрелюхину предложено начинать поиск строительных организаций. Депутату Николаю Панкову - проектирование продления набережной в Волжском районе, а Андрею Воробьеву – в Заводском.  
 Напомним, что в настоящее время идет благоустройство набережной Космонавтов от Бабушкиного Взвоза до улицы Московской. С завершением работ пешеходное кольцо замкнется.