24 сентября 2021 13:05

Новости партнеров

Работники Саратовского НПЗ провели для школьников экоурок

Работники Саратовского НПЗ провели для школьников экоурок

Сотрудники Саратовского НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть, провели для учеников второго класса школы №16 интерактивный экологический урок «Защита природы в наших руках».

Проведением экологических мероприятий несколько дочерних обществ Компании решили отметить свой профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности. В течение сентября прошли субботники, уроки природолюбия, плоггинг-забеги, а также акции по посадке деревьев. 

Специалисты Саратовского НПЗ рассказали детям о природоохранных проектах предприятия и НК «Роснефть» на уроке «Защита природы в наших руках». Работники также поделились тем, как люди сами могут заботиться об окружающей среде. Школьники узнали о корпоративных программах Компании по изучению Арктики, восстановлению биоразнообразия водоемов, увеличению зеленых насаждений, охране и изучению редких животных, производству экологичного топлива «Евро 6», энергоэффективных технологиях и рациональном использовании природных ресурсов.

Детям рассказали, как каждый может помочь в решении значимых экологических проблем. К примеру, они узнали, как правильно сортировать мусор, экономить воду и электричество, сажать цветы и деревья, использовать велосипеды и самокаты для поездок на небольшие расстояния.

Ребята ответили на вопросы тематической викторины и раскрасили специальными фломастерами экорюкзаки из пробки и текстиля, которые им подарили сотрудники предприятия.

Это уже второй экологический урок, проведенный в этом году работниками Саратовского НПЗ. В марте для учеников четвертых классов школы №16 было проведено занятие, посвященное Дню Земли.

«ЭкологиЯ и Безопасность» - это социально-просветительский проект, который реализуется на Саратовском НПЗ с 2017 года. Применяя творческие задания, викторины, тематические мультфильмы, специалисты способствуют более глубокому вовлечению в тему, воспитанию у ребят ответственного отношения к себе и окружающему миру.

Неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть» – сохранение окружающей среды для будущих поколений. Компания устремлена на достижение лидерских позиций в сфере минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, поэтому реализует комплексные программы по сохранению и восстановлению природных ресурсов.

Работники Саратовского НПЗ всегда участвуют в городских, областных субботниках, а также всероссийской акции «Зеленая весна» по благоустройству и очистке города от мусора и в мероприятиях по озеленению района.

Саратовский НПЗ планирует реализовывать природоохранные инициативы и в дальнейшем. Так, осенью в Волгу намечено выпустить 80 тысяч мальков сазана, а также провести акцию «Чистый лес» по уборке соснового бора. Эта  территория расположена рядом с предприятием и является одним из излюбленных мест отдыха жителей Заводского района.

Последние новости

  • загрузить еще