22 октября 2021 10:42
Происшествия
В саратовской колонии заключенные подняли бунт
Вчера утром, 20 октября, в исправительной колонии № 13 произошла массовая драка.
По данным следствия, в общежитии одного из отрядов восемь заключенных избили девять других осужденных за содействие администрации учреждения. В ходе драки были также избиты двое сотрудников колонии. Бунт был подавлен.
Следственным отделом по Энгельсу в отношении двух осужденных 32-х и 33-х лет возбуждены уголовные дела за избиение сотрудников ИК. А на восемь заключенных заведено уголовное дело за насилие, совершенное в отношении осужденного из мести за оказанное им содействие администрации учреждения.
Следователи СК устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе выясняются причины возникновения мятежа.
Последние новости
- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
- загрузить еще