Новости партнеров
В систему теплоснабжения Энгельса добавят краситель для проверки незаконных подключений
С 29 по 30 октября Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» добавит безопасный краситель «Уранин-А» в систему теплоснабжения города Энгельса для выявления несанкционированное использование воды из отопительной системы и утечек.
«Уранин-А» также известен под названием «флуоресцин» и дает при растворении в воде насыщенный зеленый цвет. Это вещество является абсолютно безвредным для человека и окружающей среды, благодаря чему его часто используют не только для выявления дефектов в различных энергосистемах, но и для окраски бытовой химии, воды в аквариумах, декоративной заливки в природных или искусственных водоемах.
Краситель нужен для определения плотности водяных подогревателей в центральных тепловых пунктах (ЦТП), групповых (ГБ) и индивидуальных бойлерах (ИБ), которыми пользуются потребители тепловой энергии в многоквартирных домах. Для этого «Уранин» добавляется в систему отопления. Если он появляется в кранах с горячей водой, то это значит, что водоподогреватели не герметичны.
При обнаружении на улицах или при появлении в кранах зеленой воды, жители могут позвонить на горячую линию «Т Плюс» по телефону: 8 (8453) 55-75-08. Информация позволит устранить неполадки быстрее.
Напомним, что краситель уже использовался для проверки работы теплосетей Саратова, Энгельса, а также сетей Балакова.
Последние новости
- вчера 18:00 Звонок от «Росфинмониторинга» стоил 990 тысяч: пожилая жительница Саратова попалась на уловку мошенников
- вчера 17:50 Фитнес-тренер из Ртищева скрывался от приставов - поймали через фейковую заявку на тренировку
- вчера 17:46
«ЭнергосбыТ Плюс» определил лучшие управляющие организации

вчера 17:35 Балаково, Саратов и Энгельс: в регионе сообщили о новых потерях среди военнослужащих региона- вчера 17:12 10 тысяч за удар ногой: в Саратове женщину наказали за нападение на полицейского

вчера 17:00 В Саратове внесли изменения в план застройки бывшего аэропорта «Саратов-Центральный»
вчера 16:44 Лоси, ружьё и погони: почти тысячу нарушений за год в охоте произошло в Саратовской области- вчера 16:35 В Ершове предпринимателя оштрафовали на 370 тысяч рублей за неисполнение госконтракта на 2 млн
- вчера 16:21 Минздрав - о лекарствах для пациентов медучреждений Саратовской области
- вчера 15:53
Жительница Саратова в ходе ссоры убила сожителя
- загрузить еще