Происшествия
На руководство Полиграфкомбината заведено еще два уголовных дела
В отношении генерального и исполнительного директоров АО «Саратовский полиграфический комбинат» возбуждено два новых уголовных дела о взятках.
С ноября 2017 года по июнь 2021 года генеральный, исполнительный директоры и замдиректора по логистике получили от коммерческого директора ООО частями взятку в сумме 2 296 000 рублей. Вознаграждение предназначалось за отбор организации в качестве покупателя макулатуры по неизменной цене.
Кроме того, с мая 2017 года по октябрь 2020 года те же должностные лица получили от представителя другого ООО деньги в общей сумме 1 190 500 рублей. Здесь взятка нужна была для отбора организации в качестве покупателя отработанных металлических офсетных пластин.
Ранее в отношении генерального и исполнительного директора АО было возбуждено два уголовных дела, в которых предметом взятки стали суммы 1 597 956 рублей и 2 318 000 рублей.
Генеральный и исполнительный директоры Полиграфкомбината заключены под стражу. Замдиректора по логистике – под домашним арестом.
Последние новости

13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе
13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
08:00 В Саратове платные парковки будут бесплатными с 9 по 11 мая
06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь
- загрузить еще