Экономика
На реализацию нацпроекта «Культура» в Саратовской области потрачено 103,7 миллионов рублей
На реализацию национальногот проекта «Культура» в Саратовской области потрачено 103,7 миллионов рублей, из них 95 миллионов было выделено из федерального бюджета. Об этом в ходе заседания регионального правительства заявила и.о. министра культуры Татьяна Астафьева.
- Большая работа уделяется сельским домам культуры. На ремонт пяти клубов было выделено 30,5 миллионов рублей. Идет работа по софинансированию детских школ искусств. В прошлом году на эти цели было потрачено 9 миллионов рублей, в текущем – 39,6 миллионов, - отметила Татьяна Астафьева.
Также и.о. министра рассказала о том, что за 5 миллионов рублей в Екатериновке был построен модернизированный кинозал, 15 декабря состоится его открытие. В связи с пандемией создается сеть виртуальных концертных залов. Первым стал зал в ДК «Покровский» (город Энгельс), на него было потрачено 2,5 миллионов из федерального бюджета. Всего за этот год открыто 10 виртуальных концертных залов, которые охватили в качестве зрителей 19644 человека.
Последние новости
- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
- загрузить еще