Происшествия
В Саратове возбуждено уголовное дело по сбросу нечистот в 1-ю Гуселку
В Саратове заведено уголовное дело по факту загрязнения сточными водами природного парка Кумысная поляна и реки 1-я Гуселка. Нечистоты попадали в овраг у водоохранной зоны реки из-за демонтированной насосной станции.
Кроме того, грязные воды стекали по территории особо охраняемой природной территории - природного парка Кумысная поляна. Ущерб от загрязнения составил более 2,6 миллиона рублей, сообщает региональная прокуратура. Возбуждено уголовное дело.
Александр Ермишин, председатель общественного движения «Жить здесь!»:
- Из сообщения прокуратуры Саратовской области непонятно, о каком конкретно месте в Волжском районе идет речь. Это может быть и микрорайон Цветочный, где периодически возникают проблемы с напорной канализацией, и Зональный. Но, скорее всего, речь все-таки о микрорайоне «Изумрудный», ситуация в котором наиболее, на мой взгляд, вопиющая и длится не один год.
Правда, меня несколько смущает тезис о «демонтированном оборудовании», поскольку на совещаниях, на которых я присутствовал, неоднократно говорилось о том, что оборудование периодически работает, но большую часть времени находится в нерабочем состоянии из-за постоянных поломок, связанных с попаданием мусора в канализационные сети. Надеюсь, что с помощью прокуратуры, наконец, будет положен конец многолетнему сбросу неочищенных канализационных стоков от микрорайона в 1000 квартир в Волгу выше городского водозабора.
Последние новости
- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- загрузить еще