19 января 2022 16:12

Происшествия

Предприимчивый подросток продал саратовцу чужой автомобиль

Предприимчивый подросток продал саратовцу чужой автомобиль

Саратовский подросток подозревается в краже автомобиля. 

10 января 16-летний юноша, прогуливаясь в районе Соколовогорских проездов, заметил бесхозный автомобиль. В течение недели злоумышленник следил, заберет хозяин машину, или нет, а потом решился на преступление. 

17 января подросток сфотографировал «одиннадцатую» и выставил ее на продажу на сайте бесплатных объявлений. Хитрец придумал легенду: у него скоропостижно умер дедушка, и он не успел переоформить транспортное средство на себя.

Вскоре позвонил покупатель. Юноша был настолько убедителен, что сумел продать автомобиль за 24 тысячи рублей. Покупателя даже не смутило отсутствие документов. Мужчина перевел деньги продавцу, подогнал эвакуатор и забрал приобретенную машину. 

А через два часа к машине пришел настоящий хозяин, но не обнаружив ее на месте, позвонил в полицию. Гражданин пояснил, что «одиннадцатая» была сломана и ей требовался ремонт. Пока он искал деньги, автомобиль украли. Сумму ущерба заявитель оценил в 80 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело. Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого. Юному «бизнесмену» грозит до пяти лет колонии.

Последние новости

  • загрузить еще