31 января 2022 08:52

Здоровье

Олег Костин посоветовал для иммунитета пить коньяк и есть сосновую хвою

Олег Костин посоветовал для иммунитета пить коньяк и есть сосновую хвою

Министр здравоохранения Саратовской области опубликовал на своей странице в инстаграм «народные» рецепты для повышения иммунитета. Рекомендации не содержат лекарственных средств, здесь все натуральное, без «химии». 
1. Стакан грецких орехов, столько же меда и лимон. Ядра орехов и лимон измельчить, залить жидким медом. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 2 недель.

2. Свежевыжатый виноградный сок, который нужно принимать по 2 столовых ложки перед едой до тех пор, пока не почувствуете себя лучше.

3. Быстро устраняет хроническую усталость сосновая хвоя. Ее министр советует высушить в духовке в течение 15 минут, взять 2 столовые ложки хвои, измельчить ее, залить 200 мл воды и кипятить на малом огне 30 минут. Затем добавить 3 столовые ложки меда и все укутать на час. Принимать по 1 столовой ложке перед сном в течение 10 дней.

4. А это старый рецепт, который, по словам министра, дает хороший эффект. 200 мл молока, 1 столовая ложка меда и 0,5 столовых ложки сухих соцветий ромашки. Ромашку залить молоком и довести до кипения, растворить мед, процедить и выпить перед сном.

5. А этот рецепт взволновал сильную половину человечества (судя по комментариям к посту), потому что предназначен для поддержания иммунитета именно у мужчин и содержит в своем составе крепкий спиртной напиток. Полстакана тыквенных семечек, мед и коньяк. Все смешать и пить. Правда, про дозировку Олег Николаевич почему-то забыл. Саратовцы шутят, что из рецепта следует убрать тыквенные семечки и мед.

Последние новости

  • загрузить еще