Общество
Во время паводка в Саратовской области готовятся использовать санавиацию
В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит совещание по подготовке к паводковому сезону.
- Более 20 районов относятся к числу паводкоопасных. Необходимо уже сейчас составлять прогнозы. По каждому населенному пункту нужно подготовить места временного размещения жителей. Особое внимание уделить подтапливаемым мостам и дорогам, организовать доставку помощи на лодках при необходимости, - отметил вице-губернатор Роман Бусаргин.
В области в усиленном режиме начнет работать диспетчерская служба. В населенных пунктах в зоне паводка будет создан необходимый запас медикаментов. В экстренных случаях больных на «большую землю» будут доставлять санитарная авиация.
Вице-губернатор попросил ответственных лиц уже сейчас предоставить людям список всех экстренных телефонов, куда можно обратиться, а МЧС - проработать модели проведения взрывных работ на реках для ликвидации ледяных торосов.
- Все ресурсы для борьбы с половодьем в области имеются, - заявил Роман Бусаргин.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще