Общество
На новой набережной в Саратове появится кинотеатр
Комитет по строительству и инженерной защите администрации города объявил торги по благоустройству территории новой набережной Саратова. Речь идет об участке от ул. Вольской до 2-й Садовой. Работы оцениваются в 67,5 миллиона рублей.
Благоустройство начнется с момента заключения контракта и должно завершиться к 1 июня этого года. Данные об этом размещены на сервисе госзакупок.
Территория новой набережной состоит из двух ярусов. Первый ярус набережной граничит непосредственно с парапетом набережной; второй расположен выше и отделен от первого уклоном, описывается объект в документации.
На новой набережной должны организовать пешеходную прогулочную зону: ее вымостят тротуарной плиткой. На территории разместят модульные сооружения: административный блок, кинотеатр, комнату гигиены, прокат. Также на территории набережной предусмотрено озеленение.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще