Общество
С понедельника дети Донбасса начнут учебу в саратовских школах
В Саратовской области находятся беженцы из Луганской и Донецкой народных республик, половина из них дети разных возрастов: от нескольких месяцев до возраста студентов колледжей.
Дети с родителями живут в пунктах временного пребывания.
С понедельника, 28 февраля, для них начнется образовательный процесс в саратовских учебных заведениях. В Ленинском районе Саратова школа расположена рядом с их местом жительства. В Энгельсе и Марксе учеба для детей будет организована в пунктах временного размещения. В Вольске ближайшая школа находится в шаговой доступности. Также будут предоставлены детские сады.
С детьми и родителями работают медики, так как среди беженцев были выявлены больные ковидом. Об этом сообщил министр образования Саратовской области Михаил Орлов.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще