Общество
Олег Костин: Говорить о завершении пандемии в России еще рано
Система здравоохранения Саратовской области имеет исключительное единение с региональным Роспотребнадзором. Об этом сегодня на еженедельном брифинге заявил профильный зампред Олег Костин.
По его словам, тема коронавируса не стала поводом для паники, как было в прошлом году. Уменьшается число заболеваний covid-19. В связи с этим в Саратовской области закрыто 5 ковид-госпиталей. Теперь лечение такие больные получают на базе областной инфекционной больницы и во 2-й городской клинической больнице Саратова.
На сегодняшний день в регионе имеется 1333 койки для коронавирусных больных. 697 человек проходят лечение в стационаре, из них 57 детей. 147 пациентов находятся на кислородной поддержке.
Тем не менее, зампред отметил, что, несмотря на уменьшение числа больных, в мире и в нашей стране эпидемия коронавируса продолжается.
- Говорить о завершении пандемии в России еще рано, - заявил Олег Костин.
Последние новости
- 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов
- загрузить еще