Общество
Олег Костин: Говорить о завершении пандемии в России еще рано
Система здравоохранения Саратовской области имеет исключительное единение с региональным Роспотребнадзором. Об этом сегодня на еженедельном брифинге заявил профильный зампред Олег Костин.
По его словам, тема коронавируса не стала поводом для паники, как было в прошлом году. Уменьшается число заболеваний covid-19. В связи с этим в Саратовской области закрыто 5 ковид-госпиталей. Теперь лечение такие больные получают на базе областной инфекционной больницы и во 2-й городской клинической больнице Саратова.
На сегодняшний день в регионе имеется 1333 койки для коронавирусных больных. 697 человек проходят лечение в стационаре, из них 57 детей. 147 пациентов находятся на кислородной поддержке.
Тем не менее, зампред отметил, что, несмотря на уменьшение числа больных, в мире и в нашей стране эпидемия коронавируса продолжается.
- Говорить о завершении пандемии в России еще рано, - заявил Олег Костин.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще