Общество
До конца года в Саратовской области планируют создать более тысячи рабочих мест
На проходящем заседании регионального правительства врио губернатора Роман Бусаргин рассказал о ближайших планах правительства.
До 15 июня будет создано министерство инвестиций. Также ведется подготовка к Петербургскому экономическому форуму, где Саратовская область впервые будет представлена отдельным стендом.
«Это особый порядок презентации инвестиционного потенциала региона. Планируем заключить целый пакет соглашений на миллиарды рублей в сфере логистики, агробизнеса, добычи полезных ископаемых», - отметил глава региона.
Он также сообщил, что одним из самых крупных инвестпроектов в области реализует Балаковский металлургический завод. Для Балаково это градообразующее предприятие. В 2022 году в его развитие планируется вложить 59 миллиардов рублей. Строительство комплекса универсального прокатного стана даст 3 тысячи дополнительных рабочих мест. В итоге на заводе будет трудиться более 5 тысяч человек, пообещал Бусаргин.
«Производственные мощности вырастут в два раза. Санкции не повлияли на развитие завода. Идет переход на российское оборудование. Собственник строит в порту Балакова речной причал. Прием первых грузов намечен на осень. Кроме того, ведется проектирование дорожной ветки. Все эти проекты позволят создать металлург производство полного цикла. Перед министром образования поставлена задача насытить завод кадрами. В Балаково много колледжей и техникумов. На территории Саратовской области реализуется более 150 крупных инвестпроектов, до конца года планируем создать более тысячи новых рабочих мест», - отметил чиновник.
Последние новости
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- загрузить еще