Общество
Роман Бусаргин: Пока не решится проблема с зарплатой, никакой демографии на селе не будет!
Врио губернатора Роман Бусаргин потребовал от глав районов и членов правительства рассматривать уровень зарплаты как основной показатель развития территорий. Об этом он заявил на заседании правительства Саратовской области.
Он выразил недоумение тем, что Энгельсский район занимает только шестое место по уровню зарплат. Его обгоняют Алгайский, Федоровский и Татищевский районы. А Вольский и Марксовский вообще занимают 20 и 21 места.
«Как мы можем говорить о демографии в Марксовском районе, когда он занимает 20-е место? С этим надо работать!», - возмутился глава области.
Он поручил министру экономического развития Андрею Разборову рассчитать показатели для всех районов с учетом их экономической ситуации, числа рабочих мест, отраслей, которые там преобладают.
Бусаргин отметил несбалансированность зарплат в сельском хозяйстве в районах нашего региона, одинаковых по природно-климатическим условиям. Так, в Турковском и Балашовском районах зарплата ниже, чем в Ртищевском. В Калининском районе зарплата в агропромышленном комплексе – 35 тысяч рублей, в то время как в соседнем Аткарском – всего 24 тысячи рублей, в Петровском – 25 тысяч рублей.
Он обратился к главам районов: «Если вы хотите процветания своего района, там должна быть достойная зарплата. Потому что только при такой зарплате семьей будет принято решение, к примеру, о втором ребенке. Пока не решите проблемы, никакой демографии на селе не будет», - заявил Роман Бусаргин.
Последние новости
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- 15:02 В Энгельсе готовят к запуску новую насосную станцию для ремонта аварийного коллектора
- загрузить еще