Общество
Саратовская гордума установит в здании систему оповещения о терактах
Саратовская городская дума заказывает работу по подготовке проектно-сметной документации на установку автономной системы оповещения людей. Оборудование должно оперативно информировать людей об угрозе теракта в здании Саратовской гордумы. Об этом сообщается на портале госзакупок. Система не должна быть совмещена с ретрансляционными технологическими системами, уточняется в документации. Подготовка проекта стоит 115 тысяч рублей, финансируется из бюджета города.
Здание гордумы является объектом культурного наследия регионального значения. Для выдачи разрешения на проведение работ по сохранению памятника подрядчику предстоит подготовить пакет документов в орган охраны объектов культурного наследия Саратовской области не позднее 10 дней с даты заключения контракта. Подготовить же проектно-сметную документацию нужно будет не позднее 20 декабря этого года.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще