Новости партнеров
Депутаты готовы оказывать необходимое содействие районам для участия в программе развития сельских территорий
На площадке партии «Единая Россия» состоялось рабочее совещание по вопросам реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Саратовской области. Его провели первый зампред облдумы Алексей Антонов и председатель комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию, руководитель регионального общественного совета проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Иван Бабошкин.
Участники встречи напомнили, что Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во время недавнего визита в Саратовскую область отметил, что крайне важно создавать комфортные условия на селе, это необходимо для привлечения кадров и дальнейшего развития, поэтому все районы должны участвовать в федеральных программах.
«Программа «Комплексное развитие сельских территорий», запущенная в 2020 году, является эффективным инструментом решения многих проблем на селе, но, к сожалению, в нашей области она не так широко распространена, как в других регионах, у наших ближних соседей», – признал Бабошкин.
Причинами недоработок Алексей Антонов считает отсутствие межведомственного взаимодействия и отдельных специалистов в районных администрациях, отвечающих конкретно за данное направление. В ходе совещания было принято решение связаться с коллегами в соседних регионах, при необходимости осуществить туда выезд, перенять опыт.
Также депутаты регионального парламента выразили готовность оказывать всю необходимую методическую и консультационную помощь, помогать в доработке документации.
По итогам совещания было принято решение разработать стратегию, которая должна включать в себя выстроенную систему межведомственного взаимодействия, более подробное знакомство глав районов и профильных структур непосредственно с самой программой. Также для большей результативности, по мнению парламентариев, необходимо создать систему обучения ответственных специалистов.
«Наша общая задача – привлечь как можно больше средств на развитие сельских территорий в рамках программы», – подытожил Иван Бабошкин.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще