01 августа 2022 16:00
Происшествия
В Саратове 39 преступников обманули граждан на миллион рублей
В Саратове 39 членов организованного преступного сообщества подозреваются в интернет-мошенничестве.
Злоумышленники организовали «липовый» интернет-магазин и два колл-центра: в Москве и Ртищево, а также склад. Саратовцы заказывали товары, но вместо этого получали в посылках куски хозяйственного мыла вперемешку с картоном. С осени 2018 по май 2020 года подозреваемые отправили своим жертвам 225 посылок. Люди залатили за хлам более 1 млн рублей. Деятельность ОПГ была пресечена полицейскими совместно с росгвардейцами.
Были возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Организация преступного сообщества». В настоящее время они переданы в Ртищевский районный суд. Подозреваемым грозит до 20 лет колонии.
Последние новости

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- загрузить еще