09 августа 2022 14:19

Происшествия

В Аткарске один из руководителей транспортной полиции торговал должностями

В Аткарске один из руководителей транспортной полиции торговал должностями

В Аткарске экс-сотрудник Приволжского ЛУ МВД РФ на транспорте, который занимал руководящую должность, подозревается в двух эпизодах мошенничества с использованием служебного положения.

Как установило следствие, с 13 апреля по 22 июня 32-летний страж порядка обещал мужчине трудоустройство в свою организацию. За это злоумышленник потребовал 115 тысяч рублей. Однако, гражданин так и не получил работу. Также он взял у одного из подчиненных 80 тысяч рублей. Деньги предназначались для перевода на другую должность.

Следует отметить, что хоть подозреваемый и занимал руководящую должность, он не мог влиять на решения о трудоустройстве и иные кадровые вопросы. Преступления были пресечены сотрудниками отдела безопасности УТ МВД совместно с региональным УФСБ.

Было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит штраф до полумилона рублей, либо шесть лет колонии.

"По результатам служебной проверки принято решение об увольнении в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, он понесет наказание в установленном законом порядке", - сообщает Приволжское линейное управление МВД России на транспорте.