Происшествия
Аферисты обманули саратовских пенсионерок почти на полмиллиона рублей
В Саратовской области пенсионерки стали жертвами мошенников. Злоумышленники действовали по своему «классическому» сценарию: "ваш родственник попал в ДТП».
Жительнице Балакова позвонил неизвестный и сообщил, что ее родственник стал виновником ДТП. Чтобы уладить вопрос, нужно передать 140 тысяч рублей, что и сделала жертва обмана, передав наличку прибывшему к ней неизвестному мужчине.
А пожилой жительнице Кировского района Саратова неизвестная позвонила на стационарный телефон. Связь была плохая, и аферистка представилась дочерью пенсионерки. Она сообщила, что из-за аварии по ее вине пострадал человек. В итоге потерпевшей продиктовали номер карты, куда она перевела 217 тысяч рублей, а потом к ней прибыл незнакомец, которому она передала еще 100 тысяч.
Общая сумма ущерба составила 457 тысяч рублей.
В настоящее время по данным фактам полиция проводит проверки.
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще