09 сентября 2022 10:42
Происшествия
Житель Ртищева отправился в колонию за самодельный пистолет
Житель Ртищева получил срок за незаконное изготовление огнестрельного оружия и его хранение.
В мае текущего года 53-летний мужчина из отрезков металлических труб и профиля смастерил самодельный пистолет. Оружие он хранил в гараже, расположенном в поселке Темп Ртищевского района. Также пистолет злоумышленник очень часто носил с собой.
2 июня мужчина передвигался на машине по трассе Пенза-Балашов-Михайловка и съехал в кювет. Пистолет выпал на землю, где его нашли полицейские.
Было возбуждено уголовное дело. В итоге суд приговорил жителя Ртищева к 4 годам 1 месяцу колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще