03 октября 2022 09:14
Общество
Чуть больше трети саратовцев могут взять "двушку" в ипотеку
Саратовская область заняла 43 место в рейтинге регионов по доступности покупки семьями жилья в ипотеку. Доля саратовских семей, которые могли купить квартиру в ипотеку в 2020 году, составила 30,9%, в 2021 году их стало на 1,3% больше – 32,2%.
Больше всего россиян, которые могут позволить себе жилье в ипотеку, проживают в Ямало-Ненецком автономном округе, Магаданской и Ленинградской областях. Хуже всех в этом вопросе обстоят дела в Ингушетии, Чечне и Дагестане.
Такие данные определили эксперты РИА Рейтинг. В основе лежат данные Росстата и Центробанка. В исследовании учитывались зарплаты, состав семьи и стоимость жилья в регионе. Размер кредита рассчитывался на 2-комнатную квартиру (60 квадратных метров) при первоначальном взносе 30%.
Последние новости
- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
- загрузить еще