Общество
Выплаты семьям мобилизованных из Саратовской области начнутся 1 ноября
В Саратовской области разработаны меры поддержки семьям мобилизованных. Льготы также распространяются и на добровольцев. Сегодня губернатор роман Бусаргин подписал соответствующее постановление.
Так, семьям мобилизованных саратовцев предусмотрены: единовременная выплата плюсом к зарплате в размере 50 тысяч рублей; освобождение от платы за детсад и предоставление места в детсад вне очереди (при достижении ребенком полутора лет).
Также семьи могут претендовать на получение бесплатно: питания для детей в школах с 5 по 11 класс, организацию отдыха и оздоровления детей, психологическую помощь для семей, проезд для школьников в трамваях, троллейбусах и автобусах Саратова, посещение областных государственных организаций культуры и оказание физкультурно-оздоровительных услуг в областных государственных организациях, посещение детских кружков и секций в госучреждениях.
Кроме того, дети получат право на зачисление в первоочередном порядке в продленку в школах, а также предоставление внеочередного права на перевод ребенка в школу, ближайшую к месту проживания.
Напомним, на заседании правительства глава области Роман Бусаргин пообещал, что выплаты начнутся с 1 ноября.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще