Общество
В Саратове отреставрируют этнографический музей: на документацию уйдет 12,8 миллиона
Саратовский областной музей краеведения объявил электронные торги по разработке научно-проектной документации по реставрации этнографического музея. Здание является объектом культурного наследия регионального значения – «Дом жилой» 1890 года.
Строение также планируется приспособить для современного использования. Музей расположен на ул. Ульяновская, 26. Также в границах территории объекта культурного наследия намечено восстановление историко-градостроительной среды. Соответствующая аявка размещена на портале госзакупок.
В здании два этажа с подвалом; общая площадь – 578,4 кв. м. Подрядчику предстоит обследование строительных конструкций здания; инженерных систем и оборудования, а также инженерно-геологические изыскания. Затем последует получение положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и заключения государственной экспертизы о достоверности определения сметной стоимости.
На разработку документации выделено 12,8 миллиона рублей из средств бюджетного учреждения (бюджет Саратовской области на 2022 год и 2023 год, субсидии на иные цели).
Работу нужно выполнить до 30 ноября 2023 года.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще