Новости партнеров
Компания «Ситиматик» готовится к строительству мусороперегрузочной станции в Вольском районе
Саратовский филиал АО «Ситиматик» начал подготовку к строительству мусороперегрузочной станции в Вольском районе области. Участок под строительство нового инфраструктурного объекта уже выделен. В ближайшее время специалисты компании совместно с геодезистами произведут работы на местности – определят границы участка под будущую МПС.
В настоящее время завершаются конкурентные процедуры по выбору подрядчика, который построит станцию. После подведения итогов открытого конкурса и подписания договора с победителем подрядчик сможет приступить к подготовке к строительно-монтажным работам. Их планируется завершить в 2023 году.
«Изначально новую мусороперегрузочную станцию планировалось построить до конца этого года, однако потребовалось несколько больше времени для определения земельного участка под ее размещение и подготовку необходимой документации. Сейчас документы все оформлены, практически завершена процедура по выбору подрядчика. Вольская МПС предусмотрена в заключенном между нашей компанией и Правительством области концессионным соглашением. Ее появление позволит оптимизировать логистику транспортирования отходов, образованных в Вольском районе, на балаковский мусоросортировочный комплекс, ускорит процесс вывоза ТКО с контейнерных площадок, что положительно скажется на качестве оказываемой регоператором услуги», - рассказал директор Саратовской филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Мощность новой мусороперегрузочной станции составит 20 тыс. тонн отходов в год, разместится она на пощади 0,5 Га. Вокруг объекта будет возведено ограждение высотой не менее 2,5 метра, которое предотвратит попадание мусора за периметр. На самой территории предусмотрено твердое покрытие, системы пожаротушения, контроля наличия радиоактивных веществ в ТКО, а также доступ к сети Интернет. Все поступившие на станцию отходы будут взвешиваться, обрабатываться и затем транспортироваться на Балаковский мусоросортировочный комплекс. Сведения о количестве поступивших отходов будут онлайн заноситься в программу весового контроля. Инвестиции в строительство составят почти 20 млн рублей, в том числе на проектные работы и проведение экспертиз.
АО «Ситиматик» в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области построило и эксплуатирует современную инфраструктуру отрасли обращения с ТКО: два мусоросортировочных комплекса с полигонами в Энгельсском и Балаковском районах и сеть мусороперегрузочных станций. Эксплуатация концессионных объектов является наглядным примером реализации инфраструктурного инвестиционного проекта, сочетающего финансовую эффективность для инвесторов и решение социально-экологических задач в регионе присутствия компании.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще