24 ноября 2022 13:51

Общество

В Саратовской области стартует новая программа по ремонту школьных спортзалов

В Саратовской области стартует новая программа по ремонту школьных спортзалов

В 2023 году запланирован в Саратовской области капремонт 8 учреждений образования . Будет завершено строительство двух школ: в ЖК «Ласточкино» и пристройка к школе на 100 мест в селе Мизино-Лапшиновка Татищевского района. Об этом рассказал на заседании правительства региона зампред - министр образования области Михаил Орлов.

Кроме того, будет начато строительство трех зданий школ: на ул. Ипподромная (на 825 мест), пристройки к школам № 103 (на 275 мест) и № 66 (на 877 мест).  Будет завершена реконструкция здания бывшего монтажного техникума. Прорабатывается вопрос капремонта школы № 75 и 2 Саратова. Также будет продолжен масштабный региональный проект по ремонту 100 школ и 100 детсадов.

За последние 6 лет 44% сельских школ стали участниками проекта по обновлению спортзалов. Причем в каждой школ, где есть спортзал, создается спортивный клуб, отметил зампред.

В 2023 году по проекту «Успех каждого ребенка» будет отремонтировано еще 11 спортзалов. В следующем году начинается масштабный региональный проект по ремонту 100 спортзалов в школах. Здесь имеются ввиду не только залы в сельской местности, но и залы городских школ.