16 декабря 2022 17:00
Общество
Роспотребнадзор не рекомендует покупать гирлянды у уличных торговцев
В связи с приближающимися новогодними праздниками Роспотребнадзор Саратовской области рассказал жителям региона о том, на что следует обратить внимание при покупке елочных гирлянд.
Во-первых, следует отказаться от покупок гирлянд у уличных торговцев. Потому что здесь может не быть гарантии качества.
Во-вторых, следует обращать внимание на этикетку. Так, сечение провода не должно быть менее 0,5 кв.мм, а длина шнура от вилки до первой лампочки должна быть не менее полутора метров.
В-третьих, после покупки гирлянды не следует зайдя с улицы в дом, сразу ее включать. Ей нужно дать нагреться до комнатной температуры. После включения гирлянды нужно убедиться, что она не источает неприятный запах (к примеру, пластмассы).
Последние новости
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- загрузить еще