29 декабря 2022 17:30
Общество
Дуб-великан на Кумысной поляне признан одним из древнейших в России
Дуб-великан на Кумысной поляне в Саратове признан старовозрастным деревом РФ. Дуб черешчатый растет в лесном массиве в поселке Юбилейный в районе природного парка Кумысная поляна. Ему около 150 лет.
Решением сертификационной комиссии 22 декабря этого года его внесли в национальный реестр старовозрастных деревьев России.
Об этом сообщила в соцсетях экоактивист Мария Карбышева.
Всего на территории Саратовской области произрастает шесть старовозрастных деревьев. Один саратовский дуб из всероссийского реестра рос на улице Челюскинцев и был уничтожен несколько лет назад во время очередной кампании по спилу зелёных насаждений.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще