Общество
Иван Козаченко назвал минимально допустимую температуру в общественном транспорте Саратова
Сегодня в Саратове состоялся рейд по климат-контролю в салонах общественного транспорта. В частности, жители жаловались на холодные салоны 491 маршрута, следующего в поселок Светлый.
- Температура в салоне общественного транспорта должна быть не ниже 10 градусов тепла. Даже если на улице -40, - рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко. - Особое внимание уделяется междугородному транспорту. В случае поломки нельзя высаживать пассажиров. Если в городе человек может эвакуироваться в теплое помещение, то за городом такая ситуация может привести к непоправивым последствиям.
Сегодня была проверена температура в салонах четырех маршрутных такси, междугородном автобусе "Саратов-Энгельс" и в "новогоднем троллейбусе" 109-го маршрута. В автобусе 491-го маршрута температура также оказалась допустимой.
Везде значения превышали 10 градусов. В среднем температура воздуха в салонах составляла 14-15 градусов.
Как отметил замминистра, если замечены нарушения, в частности, неисправно отопление, такому транспорту запрещено выходить на линию.
Юрий Роганов
Последние новости

11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
11:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
08:00 В Саратове платные парковки будут бесплатными с 9 по 11 мая
06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей
- загрузить еще