28 января 2023 18:40

Происшествия

Жителей утопающего дома в Энгельсе загнали в угол

Жителей утопающего дома в Энгельсе загнали в угол

Сегодня, 28 января, в городском сообществе "Энгельс онлайн" был размещен пост покровчанки, в котором она описала, как жителей её дома буквально выживают из квартир. Затопленный подвал, плесень на стенах, блокировка проходов, демонтаж детской площадки - неполный список того, с чем столкнулись жители дома по адресу: город Энгельс, улица Вокзальная, дом 39а. 

"В нашем доме в подвале постоянно стоит вода. Вследствие чего гниют лаги, на которых лежит перекрытие (перекрытие деревянное в некоторых квартирах), и в квартирах стены покрыты плесенью из-за сырости в подвале. В подвале даже на кирпичной кладке плесень, похожая на вату - там по ходу зарождается новая жизнь). Управляющая компания никаких мероприятий не делает. В таких условиях живут дети, а в плесени и взрослым людям жить вредно для здоровья. Вокруг 70? домов признали аварийными и расселили жильцов этих домов.

Осталось два двухэтажных дома и два частных дома на несколько квартир, а вокруг нас, на местах расселëнных домов, строят новые дома, чем усугубляют ситуацию (вибрацией от забивания свай; закрытием проходов; собаками, которые бросаются на людей и т.д.). За счëт блокировки проходов приходится с ребëнком (ребёнку нет двух лет ещё) идти по дороге, так как вдоль неë нет тротуара", - пишет Анна.

Помимо перечисленного, управляющая компания не только не решает проблемы жильцов, но и создаёт новые. 

 "Также сотрудники управляющей компании демонтировали детскую площадку, и негде даже погулять с ребëнком. Помимо проблем с первыми этажами и подвалом, люди, живущие на вторых этажах, тоже недовольны состоянием своих квартир. От сырости, а также после "капитального ремонта" крыши вода затекает через покрытие в квартиры", - заключила покровчанка.