К жителям Петровска прибыл «Поезд здоровья»
Сегодня жители Петровска смогли посетить узких специалистов: кардиолога, невролога, эндокринолога и терапевта, а также сделать ЭКГ, маммографию, флюорографию, проверить артериальное давление и уровень глюкозы в крови. Причем все вышеперечисленные медицинские услуги приехали, что называется, чуть ли не к домам граждан. Это было достигнуто благодаря профилактической акции «Поезд здоровья».
Несколько большегрузных машин, переоборудованных под медицинские комплексы, посетили Петровск. Всего в акции приняло участие 400 местных жителей. Многих граждан «Поезд здоровья» заставил задуматься об отношении к собственному организму. Как отмечали некоторые петровчане, они редко посещали врачей, но после сегодняшнего обследования и консультации специалистов появился повод лишний раз наведаться в поликлинику. Ведь болезнь проще предупредить, чем лечить. А в целях профилактики докторов следует посещать ежегодно (для групп риска – дважды в год).
Мобильный комплекс «Поезд здоровья» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранения» и позволяет охватить современной медициной жителей районов Саратовской области.
Последние новости
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
- загрузить еще