Общество
В Энгельсе на месте свалки появится зеленая зона
В Энгельсе за два года рекультивируют свалку. В настоящее время ее площадь составляет 16,4 га или 15 футбольных полей. Здесь скопилось 855 тысяч кубических метров отходов.
«Вхождению в проект предшествовала кропотливая работа – оформление документации, изыскания и прочее, процесс шел достаточно тяжело, но мы получили все положительные заключения государственной экологической экспертизы и экспертизы сметной стоимости», - отметила заместитель начальника управления – начальник отдела охраны окружающей среды регионального минприроды Татьяна Крылова.
Уже подготовлены площадки для щебня. Им закроют «тело» свалки. Затем на этом месте разобьют зеленую зону. Работы проводятся в рамках Федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». На рекультивацию отведено два года.
Последние новости
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
- загрузить еще