06 мая 2023 12:00
Общество
Саратовцам напомнили о штрафах за костры в лесу
Жителям Саратовской области напоминают, что в регионе действует противопожарный режим и в лесах разводить костры запрещено.
«Климатические изменения последних лет и увеличение рекреационной нагрузки свидетельствуют о том, что угроза возникновения лесных пожаров возрастает», - напоминает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.
Помимо этого запрещено въезжать на автомобилях в леса, кроме как по дорогам общего пользования.
Штраф для нарушителей составляет от 10 до 20 тысяч рублей для граждан, от 30 до 60 тысяч для должностных лиц и от 400 до 800 тысяч для юридических лиц.
«Если вы увидели лесной пожар, сообщите о нем с мобильного телефона на номер «112» или по телефону 490-516», - сообщает минприроды.
Последние новости
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды
- загрузить еще