13 мая 2023 13:05
Минздрав напомнил дачникам о подстерегающих опасностях
Министерство здравоохранение Саратовской области напомнило дачникам об опасностях для здоровья, которые могут их подстерегать во время огородных работ.
В частности, активная физическая нагрузка с непривычки может обострить течение остеохондроза, спровоцировать появление межпозвонковых грыж. Также увеличивается число травм по неосторожности.
«Во время работы с травмоопасными инструментами нужно соблюдать технику безопасности и исключить употребление алкоголя. Если не соблюдать простые правила, то простые дела по хозяйству могут принести необратимые последствия», - отмечает минздрав.
Также жителей региона просят с осторожностью находиться на солнце, иначе не избежать ожогов. Чтобы этого не произошло, следует нанести на кожу солнцезащитный крем.
Последние новости

11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
11:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
08:00 В Саратове платные парковки будут бесплатными с 9 по 11 мая
06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей
- загрузить еще