Общество
Мэрия Саратова начала борьбу с захватчиками своих территорий
Глава администрации Саратова Лада Мокроусова анонсировала проверку, в ходе которой планируется обновить данные, отраженные в реестре, уточнить площадь строений; выяснить, имел ли место захват территории общего пользования владельцами домов в частном секторе; определить, предоставил ли собственник того или иного дома сведения о завершении строительства. Об этом мэр сообщила в своём телеграм-канале.
Проверку администрация будет проводить совместно региональным правительством, Управлением Росреестра и Налоговой службой.
Как говорится в сообщении, "выявление неучтенной недвижимости будет способствовать развитию экономики города и области".
Руководителям территориальных управлений уже поручено сопоставить данные по тем земельным участкам, на которых имеются незарегистрированные объекты, либо строения, находящиеся, по данным реестра, на стадии строительства, а также провести с собственниками разъяснительную работу о необходимости постановки строений на учет.
Последние новости
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- загрузить еще