04 июня 2023 12:37

Происшествия

Саратовский министр рассказал о состоянии пострадавших детей

Саратовский министр рассказал о состоянии пострадавших детей

Министр здравоохранения Саратовской области рассказал о состоянии детей, пострадавших за последнее время.

Девочка, упавшая в бассейн, находится дома. "Аппетит хороший, сон в норме, выходит на прогулки. Угроза жизни миновала. Каждый день ее осматривает участковый педиатр", - сообщил министр.

Двухлетняя девочка, пострадавшая в ДТП недалеко от Лысых Гор перенесла объемную нейрохирургическую операцию. "Состояние по-прежнему тяжелое, но девочка вышла из комы. В настоящее время продолжается комплексная интенсивная терапия. Дышит с помощью аппарата ИВЛ", - рассказал Костин. 

15-летний подросток, поступивший в реанимацию после курения вейпов, находится в коме. "Состояние остаётся тяжелым за счет поражения сердца, легких и головного мозга. Работа сердца поддерживается специальными препаратами, функция внешнего дыхания обеспечивается аппаратом ИВЛ", - отметил министр. Ранее сообщалось, что мальчику требуется пересадка сердца.

Бригада санитарной авиации вчера доставила 19-летнюю маму из Балакова в областную клиническую больницу. "Транспортировка ее состояния не ухудшила. Ведется обследование и консультации с федеральными клиниками по дальнейшей тактике лечения. Недоношенного мальчика готовят к медицинской эвакуации в отделение реанимации и интенсивной терапии новорождённых Саратовской областной детской клинической больницы", - также отметил Костин.

Ребенок, пострадавший от жестокого обращения, лечится в отделении хирургии Саратовской областной детской клинической больницы. "Динамика положительная. С ребенком работают не только врачи реаниматологи и хирурги, но и психологи больницы", - написал в телеграм-канале глава здравоохранения.