05 июня 2023 17:16
Общество
В Саратове директор музея назвал стоимость капремонта Парка Победы
В Саратове требуется капитальный ремонт «Парка Победы». Сегодня эта тема обсуждалась на совещании в Саратовской областной Думе.
По словам директора музея боевой и трудовой славы Бориса Шинчука, парк часто приходит в плохое состояние после массового людского потока на День Победы.
«Недобросовестные посетители бьют ногами баннерные витрины, ломают скульптуры. Доходят до того, что ставят метки, где находятся закладки с наркотиками», - рассказал Борис Шинчук народным избранникам.
Как отметил спикер, по его подсчетам на ремонт парка потребуется примерно 4 млрд рублей.
Напомним, Парк Победы возвели 41 год назад и ни разу капитально не ремонтировали.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще