19 июня 2023 10:31
Общество
За чертой бедности в Саратовской области находится 13,2% населения
Саратовская область заняла 63 место в рейтинге регионов по доходам населения. Отношение медианных доходов к стоимости набора товаров и услуг в регионе составляет 1,40.
Доля населения за чертой бедности равна 13,2%. За год этот показатель уменьшился на 0,8 процентных пункта. Такие данные опубликовало РИА Новости.
По итогам 2022 года самыми благополучными в материальном отношении регионами РФ стали Москва, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа. На последних строчках рейтинга находятся Карачаево-Черкессия, Ингушетия и Тува.
Отметим, в прошлом году Саратовская область занимала 62 место. А в 2021 году в рейтинге по финансовому благополучию регион стоял на 60-м месте.
Последние новости
- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
- загрузить еще