Происшествия
Виновные в гибели сурков в Лысогорском районе пока не найдены
С 1 июля в Саратовской области открыли сезон охоты на сурков, за день до этого стало известно об отравлении сурков в Лысогорском районе. Их норы буквально сравняли с землей. Норы животных были засыпаны. В одной из нор инспекторы нашли белое вещество и перчатку.
Министр области - председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Александр Гаврилов рассказал в ходе онлайн-брифинга, найдены ли виновные.
«Надеемся, что виновные будут установлены, они понесут ответственность», - сказал чиновник.
Он отметил, что вопрос сохранения популяции лежит на пользователе охотничьих угодий.
«Инспекторы охотничьих хозяйств должны действовать совместно с сельхозтоваропроизводителями, которые выращивают растения. Сурки повреждают посевы, большей части подсолнечник, чего нельзя допускать. Работа должна быть комплексной, чтобы в последствии этого не совершалось», - также сообщил Гаврилов.
В завершении он напомнил, что в этом году разрешили охоту на максимально возможное число сурков.
Последние новости
- 11:00 Три саратовских памятника архитектуры продадут за рубль
- 10:20 Спрос на аренду изб в Саратовской области вырос в 2,5 раза
- 09:40 В Саратове будущие мамы стали чаще интересоваться йогой

09:14 Автобус попал в аварию у 3-й Советской больницы в Саратове| ВИДЕО- 09:00
Более 50 тысяч детей в Саратовской области отдохнут в лагерях под круглосуточным присмотром 500 медиков

08:06 Водитель насмерть сбил пешехода под Балаковом и скрылся
07:32 В Саратове началась обкатка трамвайной линии №3 до Детского парка
06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- загрузить еще