Общество
Энгельситы сдали в экопункт «Вторматик» более 2,2 тонны макулатуры
В Энгельсе посетители пункта приема вторсырья «Вторматик» в июле принесли на переработку более 2,2 тонны макулатуры. Эта фракция стала самой «сдаваемой» в этом месяце. Горожане активно привозили не только бумагу и картон, но и другие виды вторичных материалов, такие как стекло, текстиль и ПЭТ-бутылки.
«Команда пункта «Вторматик» выражает благодарность всем жителям Энгельса, которые охотно участвуют в раздельном сборе отходов и тем самым делают значимый вклад в улучшение экологической ситуации в городе. Тем не менее, важно отметить, что наш призыв сортировать отходы не ограничивается только макулатурой. Экопункт принимает разные виды пластика, пленки, текстиля и другое вторсырье», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Чтобы поощрить участие жителей Энгельса в экологических инициативах, сейчас во «Вторматике» проводится особая акция. Каждый, кто сдаст вторсырье на сумму не менее 50 рублей, получит в подарок брендированный шоппер. Такое предложение будет действовать до полного исчерпания запаса подарков.
Напомним, пункт приёма вторсырья у населения «Вторматик» находится в г. Энгельс, на ул. Красноярская, 2. С перечнем принимаемых видов перерабатываемых отходов, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте, в официальном сообществе или на сайте.
Последние новости
- 09:40 В Саратове будущие мамы стали чаще интересоваться йогой

09:14 Автобус попал в аварию у 3-й Советской больницы в Саратове| ВИДЕО- 09:00
Более 50 тысяч детей в Саратовской области отдохнут в лагерях под круглосуточным присмотром 500 медиков

08:06 Водитель насмерть сбил пешехода под Балаковом и скрылся
07:32 В Саратове началась обкатка трамвайной линии №3 до Детского парка
06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- загрузить еще