31 августа 2023 11:50
Происшествия
В Москве задержали балаковца, торговавшего чужими тайнами
В Москве задержан 23-летний житель Балакова, подозреваемый в неправомерном доступе к компьютерной информации.
«В период с декабря 2021 года по январь 2022 года уроженец Балакова, будучи в столице, с компьютера сожительницы – сотрудницы одного из операторов сотовой связи – воспользовался программой для сервисного обслуживания абонентов и скопировал 211 записей с информацией о соединениях абонентов. Эта информация в виде таблиц предназначалась для продажи заинтересованным лицам», - сообщает ГУ МВД Саратовской области.
В ходе следствия выяснилось, что на гражданина завели еще одно уголовное дело - за нарушение тайны переписки. Расследование продолжается.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще